al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RESTORE POINT
Regia di Robert Hloz
Voto del 07/04/2024 10:27:26
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE DEAD WANT WOMEN
Regia di Charles Band
Voto del 06/04/2024 14:01:34
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 06/04/2024 14:00:55
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCAVENGERS REIGN
Regia di Benjy Brooke, Vincent Tsui, Joe Bennett, Charles Huettner, Rachel Reid, Christine Jie-Eun Shin, Diego Porral, Jonathan Djob Nkondo
Voto del 06/04/2024 13:59:45
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media NAPOLI... SERENATA CALIBRO 9
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 05/04/2024 16:51:41
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEA CULPA
Regia di Fred Cavayé
Voto del 05/04/2024 16:51:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNCOAST
Regia di Laura Chinn
Voto del 05/04/2024 16:50:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 04/04/2024 15:35:24
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 PER L'INFERNO
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 04/04/2024 15:34:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/04/2024 15:33:35
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CARJACKED
Regia di John Bonito
Voto del 03/04/2024 20:27:10
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/04/2024 20:26:39
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EYE'S DREAM
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 03/04/2024 20:26:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL THE GODS IN THE SKY
Regia di Quarxx
Voto del 02/04/2024 16:37:38
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ANIMAL KINGDOM
Regia di Thomas Cailley
Voto del 02/04/2024 16:35:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIVER (2023)
Regia di Junta Yamaguchi
Voto del 02/04/2024 16:34:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGACY OF LIES - GIOCO D'INGANNI
Regia di Adrian Bol
Voto del 01/04/2024 20:16:45
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAGA
Regia di Meshal Al Jaser
Voto del 01/04/2024 20:16:08
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 01/04/2024 20:15:15
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KOCHEGAR
Regia di Aleksei Balabanov
Voto del 31/03/2024 10:59:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ENFIELD POLTERGEIST
Regia di -
Voto del 31/03/2024 10:58:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/03/2024 10:58:18
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 30/03/2024 11:55:34
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 30/03/2024 11:54:54
Voto visitatori: 5,66 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 30/03/2024 11:54:07
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/03/2024 15:14:33
Voto visitatori: 6,52 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORRUZIONE A JAMESTOWN
Regia di Cyril Frankel
Voto del 29/03/2024 15:13:47
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA LA LUCE CHE NON VEDIAMO
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/03/2024 15:12:51
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPREVEDIBILE VIAGGIO DI HAROLD FRY
Regia di Hettie Macdonald
Voto del 28/03/2024 17:32:08
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON CONOSCI PAPICHA
Regia di Mounia Meddour
Voto del 28/03/2024 17:31:39
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADICAL
Regia di Christopher Zalla
Voto del 28/03/2024 17:30:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ABBAZIA DEI MISTERI
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 27/03/2024 16:32:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIAMO PARADISO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/03/2024 16:31:53
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOYS IN THE BOAT
Regia di George Clooney
Voto del 27/03/2024 16:31:13
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/03/2024 18:52:58
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 26/03/2024 18:52:22
Voto visitatori: 6,2 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY GERVAIS: ARMAGEDDON
Regia di John L. Spencer
Voto del 26/03/2024 18:51:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TECNICA PER UN MASSACRO
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 25/03/2024 19:08:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media SILENT NIGHT - IL SILENZIO DELLA VENDETTA
Regia di John Woo
Voto del 25/03/2024 19:08:17
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JEAN-CLAUDE VAN JOHNSON
Regia di Peter Atencio
Voto del 25/03/2024 19:07:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net